Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

Внимание!!! Игра началась!!!!!
Дата: 1 сентября 1997 года
Время: 13.00-15.00
События в Хогвартсе: В Хогвартсе начинается первый учебный день, который состоит из распределения первокурсников в большом зале и бала в честь начала нового учебного года. С 9 до 13 отыгрываем распределение. С 13 до 15 праздничный банкет. С 15 до 19 подготовка к балу. С 19 до 23 первая часть бала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Большой зал » Учительский стол


Учительский стол

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Преподавательский стол стоит во главе Большого Зала и возвышается над всеми факультетами, благодаря невысокой мраморной платформе. Роскошная черная скатерть украшенна гербами факультетов и витыми вендзелями четырех основателей. Прямо за спинами учителей возвышаются огромные витражные окна. Кресла расположенны так, что бы все учителя сидели лицами к ученикам, а почетное место на резном деревянном троне в самом центре принадлежало директору школы.

2

Сегодня на троне директора сидела Минерва МакГонагалл. Директор Хогвартса - Альбус Дамблдор - отсутствовал по очень важной причине, и только Минерве была она известна. И именно эта причина не давала ей покоя весь вечер. Профессор не имела права расказывать о деле директора и она понятия не имела как отвечать тем кто будет спрашивать её об этом. Врать она никогда не умела и всегда отличалась правдивостью своих слов, так что тайна которую она хранила огорчала её. Также профессор видела оглядки Мериам Грейсон, и это явно предвещало разговор с ней о директоре. Минерва отогнав волнение сделала как всегда строгое лицо и старалась не замечать профессора Грейсон.

3

Столы факультетов продолжали пополняться новыми учениками, а Мериам внезапно нашла всю эту церемонию весьма занятной и увлекательной. Профессор следила за всеми перепетиями происходящими у большой шляпы. Вот маленький Твистр Дулиттл споткнулся о ступеньку ведущую к стульчику, на который требовалось сесть, чтобы надеть шляпу. Мериам с по-детски трогательным выражением лица, наблюдавшая за происходящим, моментально оказалась рядом с первокурсником и спросив всё ли у него в порядке, мигом утихомирила толпу ликовавших Слизеринцев и других проснувшихся представитей факультетов. И.....Пуффендуй!!! Какая удача! Бедняга Твистр найдёт на этом факультете много друзей - улыбаясь подумала Мериам, возвращаясь к преподавательскому столу. -С новоявленным Пуффендуйцем всё в порядке, - тихо сообщила Мериам профессору МакГонагалл не прекращая улыбаться. Неужели тут все такие неприветливые?, - досадно подумала Мериам, которая с самого начала заметила, что заместитель директора её совсем как будто бы не замечает. Или просто делает вид... И это после того, как Дамблдор лично заверял её, что школа только будет рада новому преподавателю, тем более что он работник Министерства Магии, что должно было послужить залогом уверенности многих родителей. А теперь эта уважаемая женщина так себя ведёт. Дамблдор много про неё рассказывал Мериам и только хорошего. Ну а если она себя так ведёт, то как к новому преподавателю отнесуться сами ученики? А с виду она мне показалась приятной и справедлевивой женщиной... -Простите, нас друг другу не представили. Меня зовут Мериам Грейсон и я буду преподавать в вашей школе Защиту от тёмных искусств. - Мериам решила пойти первой на контакт с МакГонагалл.

4

Профессор МакГонагалл чтобы не показаться новому учителю неприветливой или даже злобной с улыбкой ответила:
- Здраствуйте Мериам! Мы все очень рады приветствовать вас в нашей школе. Позже я вас познакомлю со всеми учителями. Я надеюсь что вам у нас понравиться работать.
Минерва пыталась заговорить Мериам чтобы она не спрашивала за директора, так как профессору пришлось бы придумывать какое-то оправдание для Дамблдора.
- В первый день учёбы вам может быть нелегко, но я думаю вы справитесь с этим заданием. Если что вы можете обращаться ко мне и постраюсь вам помочь.
С этими словами профессор отвела взгляд от профессора Грейсон кабы следя за порядком в зале. Ученики восторженно разговаривали и улыбались друг другу, как после долгого раставания. И это зрелище очень понравилось Минерве.

Отредактировано Минерва МакГонагалл (10:10:2008 11:03:16)

5

Мериам была рада ответу профессора. Теперь уж по крайней мере мне будет к кому обратиться вдруг что... Мериам видела, что МакГонагалл следила за порядком в зале, и дабы не мешать своей болтовнёй профессору, принялась за тоже самое.


Вы здесь » Ролевая игра по Гарри Поттеру » Большой зал » Учительский стол