Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление

Внимание!!! Игра началась!!!!!
Дата: 1 сентября 1997 года
Время: 13.00-15.00
События в Хогвартсе: В Хогвартсе начинается первый учебный день, который состоит из распределения первокурсников в большом зале и бала в честь начала нового учебного года. С 9 до 13 отыгрываем распределение. С 13 до 15 праздничный банкет. С 15 до 19 подготовка к балу. С 19 до 23 первая часть бала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привокзальное кафе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшое, но довольно чистое и уютное кафе. Но не забывайте о конспирации, здесь часто бывают магглы.

2

Натали вошла в привокзальное кафе, с порога сразу повеяло горячим кофе и ароматными булочками. Она села за столик и заказала гарячий чай и круассан. Повсюду сновали маглы, и Натали была очень рада что догадалась одеть магловскую одежду, чтобы не привлекать внимание.

3

В воздухе парил очень вкусный и аппетитный аромат. Зайдя в кафе, Элис сразу почувствовала внезапно нахлынувший голод.
но вдруг она заметила чью-то очень знакомую прическу. Элис подбежала к девушке, сидевшей спиной к входу, и не сумев сдержать свои эмоции, набросилась на нее с дружескими обьятьями
-Натали, наконец-то мы встретились! А ты за лето как-то изменилась... Конечно, в лучшую сторону!,
Искренне произнесла Элис и улыбнулась своей сокурснице

4

А ты тоже ничего! - немного растерянно ответила Натали, так как Элис её здорово напугала напрыгнув сзади.
Садись, расказывай как провела лето!- спросила Нэт свою подругу. - Я так соскучилась, ты даже себе не представляешь!!

5

Элис была очень рада увидеть подругу после долгого расставания, и рассказать ей нужно было много интересного.
-Я тоже соскучилась! А лето... Провела я его просто замечательно! На несколько недель мне удалось вырваться из дома, и с нашими общими знакомыми, ты понимаешь о ком я, обьездила всю страну! Столько всего интересного случилось, но об этом лучше поговорить не в таком людном месте, где впридачу снуют одни маглы. Они уж точно не поймут нашего разговора...
В этот момент к Элис подошел молоденький официант, и спросил о заказе.
- Чашечку черного кофя со сливками, и самое вкусное пироженое, на ваше усмотрение
Не задумываясь сказала Элис и подмигнула парню.

6

Элис, ты не изменима! - улыбнулась Натали. - А я с родителями ездила в Париж, Рим, Грецию. Но всё же так хотелась с тобой поездить по миру! А ты помнишь Дафну Гринграсс из Слизерина? Стерва ещё та..... Она теперь староста Слизерина, представляешь?

7

На пороге кафе появилась Дафна. Девушка была одета в чёрные маггловские штаны и белый топ, что очень удивило бы людей хорошо знавших Дафну. Впрочем, если бы таковые нашлись... Слизеринка предпочила маггловским шмоткам изяшные, фирмовые мантии и чуствовала она себя в них намного комфортнее. Она вообще носила бы их постоянно если бы не эти магглы вокруг, которые так и норовят узнать чью-то тайну. Появление в кафе девушки вызвало моментальное оживление мужчин, но Дафна прошла мимо столиков не обращая внимания ни на одного из них. Слизеринка села за столик, который распологался в глубине зала так, что было видно всех посетителей да ещё и входящих.
-Официант - громко сказала Дафна и к ней тот час же подошла приятная на вид девушка.
-У вас есть апельсиновый фреш? - спросила Дафна.
-К сожалению нет, но я могу вам предложить...
-Нет - прервала поток слов официантки Дафна и отрицательно помотала головой, - Оставьте ваши предложения при себе. Я надеюсь горячее кофе у вас всё-таки есть?
-Конечно. - ответила чуть смутившаяся девушка.
-Мне, пожалуйста, очень крепкий, с 2 ложечками сахара и молоком. Молока должно быть ровно четвёртая часть всего кофе. Это понятно?
Официанка кивнула и записав заказ удалилась. А Дафна тем временем оглядев окружающих заметила знакомые лица. Но дабы не портить сегодняшний день вожжелала поприветствовать своих однокашников. Услышав отрывок их разговора Дафна подумала: А выглядят прямо как маггелки, которые встречаясь после летних каникул точно также говорят на тему "Как я провёл лето". Брр... И тут совершенно не кстати Дафна услышала в разговоре своё имя. Она не раздумывая встала и подрошла к Гриффиндоркам.
-О, святой Мерлин, вы снова встретились! Какая радость! Наверное заскучали друг за другом... - язвительно сказала Дафна даже не заметив как некоторые удивились когда услышали Святой Мерлин.
-Я конечно понимаю, что языки ваши так и норовят перемыть мне кости, но попрошу вас учесть что вы ответите за каждое своё слово которое обо мне скажете. А так, то я рада вас видеть. - наигранно закончила Дафна, что выглядело издевательски.

8

- О, здраствуй Дафна, давно не виделись! Ты так похудела, скинула наверное килограммов 7, не так ли?- не выдержала Нэт чтобы не съязвить.- А мы тут как раз говорили о том что ты стала  старостой Слизерина, так вот я тоже не оминула этой возможности.
Натали поглядела на Элис с ехидной улыбкой, которую не смогла стерпеть, и принялась пить свой чай, легонько дуя в свою чашку с горячим чаем.

9

Да уж и вправду думай о чём говоришь - пронеслось у Дафны в тот момент когда Натали деликатно закочила разговор.
-Я бы рада с вами поболтать девочки, да вот думаю моя болтовня вам будет неинтересной. Обсуждать кто сколько скинул за лето гораздо интересней... - Дафна скорчила презрительную мину и отправилась к своему столу вовремя, чтобы как раз подоспеть к приходу официантки с кофе.
-Пожалуйста - скзала та ставя чашку с дымящимся напитком не стол.
-Благодарствую - сказала Дафна холодно, забыв отыграть свою благодарность. И всё таки она была актрисой...

10

Элис  кинула презрительный взгляд в сторону слизеринки
А она совсем не изменилась...
Пронеслось в ее голове
За все года обучения в Хогвартсе, Элис уже смирилась со стервозностью Дафны и ее заносчивостью. И они уже давно не были врагами, как на первых курсах. Сейчас Элис испытывала к ней только жалость...
Но ее мысли прервал внезапно подошедшый официант, который любезно протянул ей чашечку кофя и пироженое
-Ваш заказ, мис. Приятного аппетита!
Наконец-то дождавшись ароматного кофя, Элис рассплылась в довольной улыбке, и сказав "Большое спасибо" принялась к трепезе